莱芜公务员
老师您好,我是15届应届毕业生,之前在一家私营企业工作一个月,是试用期,没有签订就业协议,也没有签订合同,要参加16年国考,,请问还算应届毕业生吗?
2015-09-02 12:58
山东公务员考试网的回复
您好,国家报考指南规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对山东公务员考试网(http://www.sdsgwyw.org/)的关注与支持!
山东公务员考试网
2015-09-02 12:58
2015-09-02 12:58
相关问题
- 您好,我是博物馆学专业本科生,请问能报考历史学的职位吗? 2015-09-02
- 山东公务员外地可以报考吗? 2016-11-22
- 我想知道,我是大三的学生,我是该考十一月份的还是明年五月份的 2015-07-30
- 我是14年毕业的,现在在代课,报考公务员时,考生现在身份该如何填呀,是自由职业还是其他人员或者填别的什么呀 2015-07-15
- 我是司法警官学院的应届毕业生,司法警务专业,能不能报考公安派出所民警 2015-04-28